Последние удары Израиля по сектору Газа привели к смерти двух детей и еще, по меньшей мере, 12 человек.

Таким образом, как передает палестинское информагентство "Маан", число жертв в секторе Газа за 20 ноября составило 21 человек. Есть также раненые.

Израиль, в свою очередь, сбил выпущенные из сектора Газа три ракеты над Ашдодом и Ашкелоном. В результате падения одной из неперехваченных ракет в Ашкелоне 6 человек получили ранения. Один из них - тяжелые, передает zman.com.

Защитная система "Железный купол" перехватила также в последние минуты две ракеты "Фаджар", выпущенные из сектора Газа по центру страны.

Палестинцы обстреляли также Ришон ле-Цион. По предварительной информации, ракета попала в дом. К месту падения ракеты направляются спасательные службы и военные. В настоящее время нет информации о пострадавших, передает newsru.co.il.

Сообщается, что ранения в результате попадания ракеты в жилое строение в округе Эшколь получили пятеро военнослужащих ЦАХАЛ.

Между тем, и израильские, и арабские источники сообщают о том, что вечером 20 ноября должно вступить в силу перемирие, включающее в себя полное прекращение огня с обеих сторон, включая точечные ликвидации. Об этом должно быть объявлено на пресс-конференции в Каире, на которой выступят представители ХАМАС и "Исламского Джихада". Президент Египта Мухаммед Мурси, выступающий посредником в урегулировании конфликта между ХАМАС и Израилем, заявил, что "израильская агрессия" в Газе завершится сегодня - 20 ноября.

Напомним, что с прошлой недели из сектора Газа возобновились ракетные обстрелы юга Израиля. В свою очередь, Израиль наносит удары по Газе с воздуха и моря. В рамках операции "Облачный столп" ВВС Израиля уничтожили лидера вооруженного движения ХАМАС Ахмеда аль-Джабари. С начала операции, согласно палестинским источникам, убиты 133 и ранены порядка 900 палестинцев. Израиль же сообщает о 3 погибших и 54 раненых.