Председатель партии "Единая Россия" председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во вторник, 20 ноября, провел прием граждан в общественной приемной в Воронеже, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "Единой России".

В частности, на приеме побывала заведующая специализированным детским садом №188 Анна Артемченко. Она попросила Медведева содействия в обеспечении детского сада автобусом. По словам Анны Артемченко, детсад №188 предназначен для детей, страдающих синдромом Дауна, сейчас там воспитываются 15 детей со всего Воронежа. Такие дети либо не ходят, либо ходят только с посторонней помощью, и дорога в детсад и обратно составляет большую сложность для их родителей. "Хорошо, что в Воронеже есть специальный детский сад, и молодцы родители, что воспитывают детей с ограничениями по здоровью", - сказал Медведев. Он пообещал поговорить с местными партийными и городскими руководителями, чтобы предоставить воспитанникам сада автобус.

Жительница Воронежа, пришедшая на прием, обратилась к премьеру с просьбой сделать возможными дополнительны выплаты молодым специалистам, приехавшим на работу в поселки городского типа. На данный момент, отметим, например, молодой врач, в случае, если переезжает на работу в сельскую местность, получает миллион рублей "подъемных". Однако на поселки городского типа эта программа пока не распространяется.

Медведев поддержал идею, отметив, что существенной разницы "между поселком городского типа и селом почти никакой нет, там иногда даже сложнее ситуация". "Кроме того, эта программа должна была закончиться, и я дал поручение министру и она подготовит окончательное предложение, во-первых, сохранить программу, во-вторых, распространить на поселки городского типа", - отметил Медведев.