На прошедшем сегодня, 20 ноября, заседании парламента Северной Осетии, избранного по итогам двух туров голосования, глава республики Таймураз Мамсуров призвал депутатов к тесному сотрудничеству. "У нас много партийных пристрастий - симпатий и антипатий, но республика у нас одна и судьба у нее одна", - сказал руководитель РСО-Алания, обращаясь к парламентариям, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Поздравив Алексея Мачнева с избранием на пост председателя парламента, Мамсуров выразил уверенность, что накопленный им практический опыт поможет сосредоточиться на решении вопросов, от которых зависит социально-экономическое развитие республики.

"Перед республикой очень много трудных проблем, но одна за другой должны быть преодолены они, одна за другой должны быть решены задачи, которые стоят перед нами, и для этого нужен законодательный простор, нужна прочная, умная законодательная база. Я уверен, что нынешний состав депутатского корпуса нашего парламента имеет достаточно прочные знания, убеждения, любовь к своему народу, к своей республике для того, чтобы создавать эту законодательную базу, этот законодательный простор. Уверен в том, что вы будете справляться с высокой миссией депутата", - подчеркнул Мамсуров.

Напомним, что в законодательном органе власти Северной Осетии сформированы четыре депутатских объединения - это "Единая Россия", в которой 45 парламентариев, 15 депутатов входят во фракцию "Патриоты России" и по пять у КПРФ и "Справедливой России".