Ядерные технологии в России находятся в "очень продвинутом состоянии", и это состояние важно "сохранить, удержать и дать конкурентный толчок". Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства РФ, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 20 ноября на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России, которое проходит в Нововоронеже.

"За те годы, пока мы работали, всё-таки есть реальное движение вперёд, и это приятно. И не только по крупным направлениям, по, например, развитию ядерной энергетики, где у нас очень хороший задел, но и по прикладным направлениям, по которым мы специально выделяли соответствующие направления деятельности и финансирование и некоторые другие ключевые условия создавали для развития этих идей. Сейчас очень важно это всё сохранить. Я согласен с тем, что нужно поддержать всё, что здесь показывали, и то, что звучало, причём поддержать максимально конкретным образом и усилиями самого Правительства..."

Отметим, что 20 ноября в Нововоронеже премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России. В ходе заседания обсуждались перспективы и направления развития атомной энергетики.