Южно-Уральская торгово-промышленная палата - одна из крупнейших общественных организаций в регионе. Об этом заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич на встрече с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным, сообщили 20 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

По словам губернатора, в период, когда перед областью стоят большие задачи по привлечению инвестиций и развитию промышленного производства, палата очень серьезно помогает, не формально, а реально работая с каждым предприятием, организует визиты предприятий в другие страны и регионы, оказывает важную консультативно-методическую помощь.

"Взаимодействие бизнеса и власти очень важно. От того, насколько успешно работает бизнес в регионе, зависит наполнение казны, то есть поступление налогов, а соответственно, и выплата заработной платы бюджетникам. Это основная статья расходов областного бюджета. Здесь нам очень сильно помогает торгово-промышленная палата. Она одна из самых активных в стране, обладает большим опытом и знаниями, неформально работает с каждым предприятием", - подчеркнул Михаил Юревич. Он добавил, что Южно-Уральская торгово-промышленная палата всегда прогружена в экономическую жизнь региона, однако процессы по привлечению инвесторов необходимо еще больше активизировать.

"Те результаты работы, которые на сегодняшний день имеет палата, вселяют оптимизм, но надо ускоряться", - подытожил Михаил Юревич.