С ходом строительства Нововоронежской АЭС-2 ознакомился председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в рамках своего визита в Воронежскую область 20 ноября.

Дмитрий Медведев осмотрел возводимые объекты на стройплощадке. Он высоко оценил темпы строительства и его объемы.

Как сообщили в пресс-службе "Единой России", "премьер-министр сфотографировал открывающийся со смотровой площадки вид сначала на свой айфон. Затем он попросил принести ему профессиональную фотокамеру и сделал еще несколько снимков".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 20 ноября, в Воронежской области с рабочей поездкой находится председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В рамках визита Медведев проведет на территории в Нововоронеже заседание президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию в сфере ядерных технологий. Затем состоится рабочая встреча Медведева с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым. Также премьер-министр проведет прием граждан в общественной приемной председателя партии "Единая Россия".

Отметим, что в поездке Дмитрия Медведева сопровождают Владислав Сурков, Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин. В частности, Дмитрий Рогозин планирует посетить ВАСО, где состоится обсуждение места авиазавода "в наших планах модернизации авиастроения".