Правительство Свердловской области утвердило 10 грантов, предоставляемых на конкурсной основе муниципальным учреждениям культурно-досугового типа для финансирования приобретения профильного клубного оборудования, зрительских кресел, одежды сцены, музыкальных инструментов, мебели, инвентаря и транспортных средств. Об этом 20 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

С 2013 года гранты в размере 1 млн руб. каждый будут предоставляться по результатам открытого конкурса, который будет дополнительно объявлен среди муниципальных клубов в начале 2013 года по двум номинациям "Городские учреждения культурно-досугового типа" (4 победителя) и "Сельские учреждения культурно-досугового типа" (6 победителей).

В целях организации и проведения конкурса в Свердловской области будет создана конкурсная комиссия в количестве не менее 9 человек из сотрудников областного Министерства культуры, депутатов Законодательного Собрания, членов Общественной палаты Свердловской области, ученых, работников сферы культуры.