Совсем скоро станут реальностью мечты заводоуковских мальчишек, которые увлекаются хоккеем. К концу осени Заводоуковск сможет похвастаться настоящим - сооруженным по всем правилам хоккея - кортом.

Ограждение ледовой площадки будет пластиковым. Корт - не самостоятельное сооружение. Это одна из составных частей будущего спортивного комплекса, который строители ЗАО "Загрос" взялись реконструировать из старого здания средней школы N 4. Здесь будут воспитывать профессиональных хоккеистов, борцов и гиревиков. Специалисты не забыли и о любителях физкультуры. Рядом с борцовским залом разместится зал фитнеса, а на первом этаже расположится пункт проката коньков.

Специалисты планируют, что к началу зимы спортивный комплекс частично начнет функционировать, сообщает ИА "Тюменская линия". По крайней мере, детвора и взрослые смогут воспользоваться катком, оборудованным светом и музыкой, удобными раздевалками и горячим чаем. А коньки можно будет взять на прокат. Председатель местного комитета по делам молодежи Светлана Иванова мечтает о том, чтобы на городском катке было тесно, шумно, весело даже в новогоднюю ночь.