В городе Серове Свердловской области в результате пожара в частном жилом доме погибли двое детей: девочка шести и мальчик двух лет. Как сообщили 19 ноября корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении МЧС России по региону, трагедия произошла сегодня днём.

Как сообщил начальник пресс-службы Главного управления МВД России по области Валерий Горелых, отец погибших детей работает вахтовым методом, а их мать является старшим сержантом полиции. Накануне ушла на работу, поручив присмотреть за детьми их бабушке, проживающей в соседнем доме. Она уложила их спать и ненадолго отлучилась. Позднее к детям пришла младшая сестра их матери, которая и обнаружила задымление. Когда детей удалось вынести из дома, девочка уже не подавала признаков жизни. Мальчик скончался в карете "Скорой помощи".

Как отметил Горелых, начальник Главного управления МВД России по региону Михаил Бородин распорядился незамедлительно направить матери погибших детей психолога. Он также отметил, что чудом не погибла её старшая девятилетняя дочь, которая в момент пожара была в школе.