В Ереване 19 ноября состоялось шестое заседание армяно-украинской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сопредседателями заседания являлись с армянской стороны министр экономики Армении Тигран Давтян, с украинской - глава Государственного агентства Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом Дмитрий Колесников.

В ходе заседания стороны обобщили результаты реализации достигнутых на предыдущем заседании договоренностей, обсудили нынешний уровень торгово-экономических отношений между двумя странами и перспективы из развития, а также возможности увеличения объема товарооборота между Украиной и Арменией.

Стороны также обсудили вопросы дальнейшего расширения сотрудничества в различных отраслях промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, культуры, энергетики, транспорта, туризма, а также возможности стимулирования инвестиций.

В завершении заседания Давтян и Колесников подписали соответствующие протоколы, в которых были зафиксированы все достигнутые в ходе заседания договоренности.

Следующее 7-ое заседание армяно-украинской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству по предложению украинской стороны состоится в 2013 году в Киеве.