В Башкирии задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своего знакомого. Он 5 лет скрывался от следствия. Об этом 19 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

По версии следствия, через интернет 35-летний мужчина познакомился с 40-летним уфимцем, они договорились о встрече. Уфимец пригласил виртуального знакомого к себе. Что произошло в ту ночь в квартире, до сих пор неизвестно, но спустя несколько дней хозяина нашли мертвым. Сотрудникам уголовного розыска вскоре удалось выйти на след подозреваемого. В квартире полицейские собрали немало улик, удалось найти и скупщиков похищенных из квартиры вещей.

Подозреваемый бросился в бега, на его розыск ушло пять лет. 18 ноября его задержали в Казани. Все это время мужчина жил фактически на нелегальном положении - проживал на съемных квартирах, подрабатывал на стройках.

Полицейские доставили задержанного в республиканское Управление следственного комитета России. На время следствия фигурант будет находиться под стражей. На данном этапе мужчина свою причастность к преступлению всячески отрицает.