В городе Находке Приморского края проводится доследственная проверка по факту смерти 11-летнего мальчика от отравления газом. Как 19 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СК РФ по Приморскому краю, процессуальное решение будет принято по итогам проверки.

Тело ребенка по дворе дома на ул. Ленинская в Находке обнаружено 17 ноября. Предварительно установлено, что до этого погибший подросток с приятелем приобрели баллоны с бытовым газом и направились в подвальное помещение дома на улице Ленинская. 11-летний ребенок вдохнул газ и упал. Впоследствии друзья мальчика вынесли его во двор дома. Предварительная причина смерти - отравление газом. С места происшествия следователи изъяли газовые баллоны и крышки от них.

В следствии отметили, что это не первый случай смерти подростка в результате отравления газом. 5 апреля 2012 года при тушении пала около дома на улице Первомайская в селе Летно-Хвалынское между заброшенными гаражными боксами обнаружено тело подростка без видимых прижизненных телесных повреждений. Личность потерпевшего установлена, им оказался пропавший несколько месяцев назад мальчик 1998 года рождения. При осмотре участка местности, рядом с телом следователи обнаружили обгоревший металлический баллон (предположительно газовый). Причиной смерти ребенка также явилось отравление газом.