В центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства Барнаула просят о помощи, бездомным не хватает зимней обуви.

Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 19 ноября, в центре, каждый день учреждение принимает максимальное количество людей. Их кормят, дают возможность помыться, переночевать под крышей, в чистой постели, помогают восстановить документы, устроиться на работу. Если нужно - обеспечивают теплой одеждой и обувью, это жизненно важно в осенне-зимний период.

По словам директора центра Александра Петрова, одежды у них хватает. Главная беда - обувь. "Просьба к жителям Барнаула и других городов, если у вас есть дома мужские валенки, которые вы сами не носите, зимние сапоги или ботинки - передайте их нам. Здесь они очень пригодятся. Может быть, своими валенками вы спасете человеку здоровье, убережете его от простуды, обморожения. Особо обращаюсь к предпринимателям: если у вас есть возможность - помогите, сделайте доброе дело!", - отмечает Александр Петров. Пункт приема зимней обуви и одежды работает в центре социальной адаптации круглосуточно. Адрес: Барнаул, ул. Тимуровская, 74-а.