В Краснодарском крае разбился легкомоторный самолет. Погибли два человека. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ 19 ноября, по факту крушения самолета следственными органами проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что крушение легкомоторного самолета "Бекас", выполняющего учебно-тренировочный полет произошло накануне около 15 часов на поле, расположенном в западной части поселка Садовый Белореченского района Краснодарского края, в 850 метрах от домовладений поселка.

На борту самолета находилось двое мужчин в возрасте 41 года и 39 лет, устанавливается, кто из них являлся пилотом. В результате крушения самолет имеет сильные механические повреждения, оба мужчины погибли на месте происшествия. Причины крушения устанавливаются.

Был проведён осмотр места происшествия и тел погибших. Выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Материалы проверки переданы в Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.