В Калининграде по подозрению в получении взятки задержана заведующая детским садом № 123, принадлежащим Министерству обороны России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в правоохранительных органах региона.

По данным источника, взятка состояла из двух частей. Во время передачи последней части было произведено задержание с поличным.

Федеральное государственное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 123" расположено в Калининграде на улице Куйбышева, 139. Весной 2012 года Министерством обороны РФ было предложено к передаче в муниципальную собственность данное дошкольное учреждение. Однако процесс до сих пор не завершен.

В апреле 2012 года вице-премьер Калининградской области Виктор Смильгин заявил журналистам, что взятки при поступлении в детский сад не носят в Калининграде системного характера. По словам чиновника, после введения электронной очереди коррупционная составляющая при поступлении в детские сады Калининграда значительно снизилась.

ИА REGNUM в настоящее время не располагает информацией, была ли в детсаду Минобороны электронная запись зачисления детей.