Судебные приставы Калуги препроводили до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации в аэропорту "Домодедово" двоих граждан Таджикистана, незаконно пребывавших на территории России. Об этом 17 ноября сообщила корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель пресс-службы Управления ФССП России по Калужской области Евгения Виноградова.

По ее словам, незаконные мигранты Алишер Кулчигоров и Сухроба Карахонов по решению Калужского районного суда находились в калужском спецприемнике УМВД с 5 октября 2012 года, где ожидали восстановления и оформления документов. Билеты до родного Душанбе им приобрел соотечественник, что ускорило процесс выдворения. Тот же представитель таджикской диаспоры пообещал оплатить административные штрафы за Карахонова и Кулчигорова.

На сегодняшний день судебными приставами Калуги уже выдворено за пределы Российской Федерации 52 иностранных гражданина. На приобретение для них проездных документов из федерального бюджета затрачено примерно 400 тыс. рублей.