Работникам бюджетной сферы Псковской области, проживающим на селе, предоставят льготы по оплате услуг ЖКХ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, об этом сегодня, 16 ноября, на заседании рабочей группы региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений заявила заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

Речь идёт о специалистах в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры. Соответствующие поправки планируется внести в закон "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Псковской области".

Емельянова подчеркнула, что изменения подготовлены на основе обращения облсовпрофа и учтены при составлении проекта бюджета Псковской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. Всего на эти цели потребуется около 11 млн рублей региональных средств. Мера поддержки коснется 1,1 тысячи человек. В настоящее время поправки в региональный закон проходят стадию согласования в администрации области и в ноябре будут внесены на утверждение депутатов в Псковское областное Собрание.