Власти Владивостока намерены сигнал с городских видеокамер, установленных в общественных местах, подавать в режиме онлайн в УВД города. Как 16 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Владивостока, сейчас ведется работа в этом направлении, и уже в середине декабря полицейские смогут в режиме реального времени видеть, что происходит в подземных переходах и на улицах краевой столицы.

В пресс-службе отметили, что самое главное - полицейские смогут оперативно выезжать на места и задерживать вандалов в момент совершения ими хулиганских действий.

"Для борьбы с теми, кто портит городское имущество, мы применяем комплекс мер, - рассказал первый заместитель главы администрации Владивостока Алексей Литвинов. - В общественных местах устанавливаем камеры видеонаблюдения с глубиной записи до трех суток, сейчас ведем работу, чтобы полиция города видео с камер наблюдала в режиме онлайн, формируем летучие бригады, которые будут оперативно замывать следы вандализма, чтобы тем, кто их оставил, нечем было похвастаться".