Предложения депутатов фракции ЛДПР об увеличении расходов на содержание КГБУ ДО "СДЮШОР по хоккею "Алтай" были учтены и одобрены на совместном заседании комитета краевого парламента по бюджету, налоговой и кредитной политике и рабочей группы по подготовке законопроекта о краевом бюджете, - сообщают в пресс-центре партии.

По словам депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин, расходная часть бюджета дополнительно увеличена на 513 миллионов рублей. Эти деньги наши финансисты распределили по многим поправкам, которые парламентарии внесли ко второму чтению. Наши предложения об увеличении финансирования СДЮШОР по хоккею "Алтай" также нашли отражение в документе. Мы просили для юных хоккеистов 9 млн. 908 тыс. рублей, но удалось добиться цифры в 7 млн. 356 тыс. рублей. А всего на физическую культуру и спорт дополнительно будут выделены 25 млн. рублей, из них 22 млн. пойдут на содержание детских спортивных школ. "Денег всегда будет мало, но это - лучше, чем ничего", - отметил Щукин.

Отметим, по инициативе депутата АКЗС Андрея Щукина фракция ЛДПР предлагала выделить дополнительно 9 миллионов 908 тысяч рублей в рамках ведомственной целевой программы "Развитие хоккея в Алтайском крае". Предполагалось, что эти деньги пойдут на заработную плату, налоги, аренду льда во Дворце Зрелищ и Спорта им. Титова, аренду открытых площадок и приобретение хоккейной школой "Алтай" автобуса марки "ПАЗ" на 24 посадочных места для поездок юных спортсменов.