Впервые в Москве 27 - 28 ноября пройдет I молодежный международный форум медицинских наук MedWAYS. Как сообщили в оргкомитете мероприятия, уникальность MedWAYS в принципиально новом формате научно-делового взаимодействия и сотрудничества. Форум - это площадка не только по обмену опытом и инновационными идеями, но и отличная возможность для молодых ученых, врачей, аспирантов перенять бесценный опыт и получить ответы на вопросы у зарубежных ученых и сотрудников профильных министерств и ведомств. В дни форума у медицинского сообщества появляется уникальная возможность увидеть широкое многообразие организаций поддерживающих и финансирующих научную деятельность профильной области и получить новые возможности в области финансирования своих проектов.

По словам заслуженного деятеля науки РФ, академика РАМН, профессора, доктор медицинских наук Николая Мухина, "MedWAYS - это шанс окунуться в мир медицинских наук и увидеть их с новой стороны, возможность не просто наблюдать, но и активно участвовать. Свою сферу интересов здесь сможет найти каждый - будь то студент, ординатор, аспирант, профессор или академик. Современные формы работы, такие как брейн-ринг, вебинары, мастер-классы, освоение практических навыков, конкурсы и экскурсии направлены на то, чтобы показать, что научный форум может быть не только информативным, но увлекательным и динамичным. MedWAYS - это площадка для сотрудничества и обмена достижениями, это новый формат, за которым будущее!".

На форуме будет представлена "Научная сцена" - неформальная научно-творческая площадка, функционирующая параллельно с мероприятиями в конференц-залах и малых аудиториях. Сцена познакомит участников с актуальными научными разработками, возможностями межвузовского взаимодействия и "историями успеха", в виде презентаций фондов, ассоциаций, компаний и участников форума. Рабочие площадки форума ориентированы на аудиторию разного уровня подготовки. Основная цель привлечь внимание молодых ученых и осветить современные потребности и возможности медицинских работников...".

MedWAYS - это I Молодежный международный форум медицинских наук, целью которого является создание научно-деловой площадки по обмену опытом и инновационными идеями для развития междисциплинарного, межвузовского и международного сотрудничества. Организатором форума является ГБОУ ВПО Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, соорганизатором - Российский союз молодых ученых, при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и Германского дома науки и инноваций в Москве (DWIH). Форум проходит на базе Научно-исследовательского центра Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Подробная информация размещена на сайте форума - http://www.MedWAYS.ru.