В селе Экажево Назрановского района Ингушетии произошло убийство. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД республики 16 ноября, преступление было совершено накануне вечером, примерно в 18:55 на улице Джабагиева в районе физкультурно-оздоровительного комплекса.

Неизвестный обстрелял из автоматического оружия предположительно калибра 5,45 мм автомашину "УАЗ-396295 под управлением 39-летнего жителя селения Сурхахи Асхаба Мержоева.

В результате обстрела последний от полученных огнестрельных ранений скончался при доставлении в республиканскую клиническую больницу Назрани.

По информации следственных органов, по данному факту Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.