В Пермском крае реализуются несколько направлений поддержки бизнеса - это льготное налогообложение и создание условий для инвестирования. Об этом заявил заместитель председателя Алексей Чибисов на заседании Законодательного Собрания края.

"Экономический эффект от инвестиционных проектов региона, вне зависимости от того внутренним инвестором он реализуется или внешним невозможен без индивидуального сопровождения проекта - мы называем этот процесс - "одно окно работы с инвестором", - отметил Чибисов.

Кроме того, сейчас перед региональным правительством стоит задача создания кооперации между фундаментальной наукой и бизнесом.

"Правительство продолжает активно взаимодействовать с ведущими вузами края по таким проектам как создание Международных малых инновационных групп, проведение совместных исследований вузов и промышленных предприятий, в том числе с привлечением федеральных средств", - добавил вице-премьер.

Еще одно приоритетное направление - развитие сельского хозяйства. Новая концепция программы развития АПК увеличивает поддержку отрасли практически в 1,5 раза от существующего уровня.

"Но приоритетной задачей для нас является не только развитие села через увеличение занятых в комплексе, но и повышение качества жизни на селе. На решение этой задачи будут направлены такие программы и проекты как "Устойчивое развитие сельских территорий", "Прикамский фермер" и "АгроПрофи", - отметил Чибисов.