20-22 ноября в Челябинске состоится II Уральский медицинский форум "Травматология: инновационные технологии в диагностике, лечении и реабилитации". В ЧелГМА соберутся травматологи, реаниматологи, ортопеды, хирурги, реабилитологи, сообщили 16 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

В программу пленарного заседания включены такие серьезные и многоплановые вопросы, как использование инновационных технологий в диагностике и лечении сочетанной и множественной травмы, результаты проекта "Дорожная травма", предварительные итоги работы и преемственность между травмцентрами 2-го и 3-го уровня, интенсивная терапия сочетанной травмы на догоспитальном этапе. Кроме того, врачи подведут первые итоги использования интернет-технологий с основами телемедицины при экстренных консультациях пострадавших в ДТП, а также обсудят вопросы медицинской реабилитации травматологических больных и другие.

В рамках форума будут работать несколько специализированных секций. В работе форума примут участие авторитетные ученые и специалисты челябинских клиник, НИИ и научных центров из Новосибирска, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Кургана, Тюмени. Кроме того, ожидается участие гостей из Германии и Великобритании.