Аналитическое издание "Эксперт" в очередной раз на своих страницах опубликовало рейтинг 400 крупнейших компаний Сибири. Основным параметром для составления информационного материала стал объем реализации продукции и услуг в 2011 году, - сообщают в Управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

По версии журнала 49 предприятий Сибири производящих продукты питания и фармацевтическую продукцию были размещены в итоговой таблице, из них восемь осуществляют производственную деятельность в Алтайском крае, это: "Пава" (131 место), "Эвалар" (138 место), "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова (148 место), "Алтайский бройлер" (173 место), "Мельник" (206 место), "Барнаульский молочный комбинат" (267 место), "Холод" (345 место), "АгроСиб-Раздолье" (376 место).

Отмечается, что в Алтайском крае высокая инвестиционная активность в отрасли обеспечивают стабильный рост производства и реализации продукции. Сегодня можно с уверенностью сказать, что региональные предприятия успешно конкурируют как на внутреннем, так и на внешнем рынках.