В Екатеринбурге в резиденции губернатора Свердловской области 16 ноября пройдёт VII Ежегодная межрегиональная конференция "Точки роста экономики Большого Урала". Мероприятие организовано медиахолдингом "Эксперт" и Уральским федеральным университетом при поддержке губернатора области, аналитического центра "Эксперт-Урал" и Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы форума.

Основными темами обсуждения на конференции станут главные экономические тренды 2013-2015 годов, приоритеты и ограничения государственной экономической политики на уровне страны и регионов, лучший мировой опыт инновационного развития и его применимость на Урале, инвестиционная активность в регионах Урала, вступление России в ВТО и его последствия для различных секторов бизнеса Урала и Западной Сибири.

В форуме примут участие заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач, главный редактор журнала "Эксперт", член Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич, директор департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования министерства экономического развития РФ Артём Шадрин и другие. Отметим, конференции под названием "Точки роста экономики Большого Урала" проводятся в Екатеринбурге с 2006 года. На протяжении последних пяти лет мероприятие поддерживают свердловские власти.