Отчетно-выборная конференция "Единой России" начала работу в Вологде в четверг, 15 ноября. Как сообщает ИА СеверИнформ, единороссам предстоит подвести итоги работы и выбрать руководящие органы - политсовет и секретаря регионального отделения. Но самое главное, по словам временно исполняющего полномочия секретаря политсовета отделения партии Алексея Канаева, сформулировать цели и задачи, которые будут стоять перед вологодскими единороссами в ближайшее время.

"У нас почти девять тысяч членов партии в области, первичные организации созданы практически в каждом населенном пункте области. Естественно, что как ведущая политическая сила мы будем активно участвовать во всех выборных кампаниях и выдвигать своих кандидатов на все выборные посты. Мы будем честно бороться за власть, чтобы отстаивать свое понимание того, как должна развиваться область. Главная задача всей нашей работы - планомерное решение проблем конкретных людей", - отметил Алексей Канаев.

Добавим, что эта партийная конференция стала первой после принятия нового Устава "Единой России". Согласно ему, руководящие органы региональных отделений будут выбраны на пять лет.