В Волгоградской области открылись дополнительные группы в детских садах. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области 15 ноября, в Волгограде возможность получить дошкольное образование появилась еще у 25 детей, в селе Петрунино - у 20. Обе группы созданы на базе существующих детских садов.

Как отметил министр образования и науки Волгоградской области Александр Коротков, в настоящее время удалось полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей в возрасте от 5 до 7 лет. Кроме того, по его словам, на сегодняшний день не существует проблем с устройством в детский сад детей от 3 до 7 лет в Алексеевском, Быковском, Камышинском, Киквидзенском, Николаевском, Руднянском, Серафимовичском, Фроловском районах и в городе Михайловка.

В пресс-службе горадминистрации добавили, что на реализацию долгосрочной областной целевой программы "Развитие системы дошкольного образования Волгоградской области" на 2011-2013 годы только в 2012 году из консолидированного бюджета было выделено более 1 млрд 100 млн рублей. По словам министра, эти средства позволят ввести в строй более 5,5 тысячи мест.