Рассмотрение в Смольнинском районном суде Санкт-Петербурга иска Светланы Тепляковой - матери погибшего от падения лепнины с фасада здания Евгения Теплякова - к ЖКС № 3 Центрального района о возмещении морального вреда от перенесенных страданий приостановлено, так как судом назначена психолого-психиатрическая экспертиза для установления моральных страданий Светланы Тепляковой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 15 ноября, сообщил адвокат Светланы Тепляковой Александр Голованов.

По словам адвоката, на экспертизу, суть которой заключается в опросе матери о ее страданиях, уйдет около месяца. "Иного способа установить, в чем заключаются страдания матери, сейчас нет, - говорит Александр Голованов. - Суд утверждает, что мы не доказали размер причиненного ущерба. Мы оцениваем его в несколько миллионов рублей. Практика показывает, что страдания от гибели близких оценивается примерно в миллион рублей. Хотя, к пример, 14 ноября было вынесено судебное решение в пользу матери, новорожденный ребенок которой стал инвалидом из-за действий врачей роддома им.Снегирева. Ей присудили 2 миллиона".

Напомним, что 6 апреля 2012 года 23-летний петербуржец Евгений Тепляков погиб от падения с дома 147 по Невскому проспекту лепнины.