Бюджет города Ханты-Мансийска исполнен по расходам на 1 ноября 2012 года в сумме 5 млрд 219 млн рублей или на 93% от кассового плана. Для сравнения - за аналогичный период прошлого года исполнение составляло 58% от кассового плана - 3 млрд 392 млн рублей. Об этом заявила директор Департамента финансов города Вера Воронова, сообщили 15 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

Лучше всего расходную часть исполнило Управление по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму - 98 %. Рядом находятся Управление опеки и попечительства и Департамент управления финансами - по 97 %, администрация города - 96 %, Дума города, Департамент градостроительства и архитектуры, Департамент образования - по 95 %, Департамент городского хозяйства - 92 %, Департамент муниципальной собственности - 72%.

По словам Вороновой, доходы Ханты-Мансийска растут опережающими темпами. "По состоянию на 1 ноября в бюджет города поступили доходы в сумме 4 млрд 831 млн рублей, что составило 105% от кассового плана", - сказала она, уточнив, что плановые назначения этого года, составляющие 6 млрд 274 млн рублей, исполнены на 77 %.

"На особом контроле администрации города находится вопрос о безусловном и полном исполнении принятых бюджетных обязательств до конца финансового года, особенно это касается целевых средств окружного и федерального бюджетов", - подчеркнула директор департамента.

Воронова также рассказала о работе по формированию проекта доходной части бюджета на перспективу. Планируется, что в следующем году сумма доходов составит 5 млрд 273 млн рублей, 2014 году - 5 млрд 617 млн, в 2015 году - 6 млрд 107 млн рублей.