Сегодня, 15 ноября, в Кургане открылся III Зауральский форум молодых предпринимателей. Его участниками стали начинающие субъекты малого и среднего бизнеса, а также молодые люди, проявляющие интерес к предпринимательской деятельности. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников выразил уверенность в том, что форум позволит объединить созидательную энергию молодых, талантливых предпринимателей для обеспечения процветающего будущего города, региона и страны. Также Тяжельников отметил, что городские власти поддерживают стремление молодых людей создавать свой бизнес, и будут способствовать его всестороннему развитию.

Работа форума будет продолжаться весь день. В рамках мероприятия пройдут уникальные семинары, мастер-классы и бизнес-тренинги для начинающих предпринимателей. Также состоятся презентации программ поддержки малого и среднего бизнеса, будет организована работа консультационных площадок. Кульминацией события станет так называемый business battle - деловой поединок между опытными и молодыми предпринимателями. Завершится форум награждением победителей и участников выставки молодых предпринимателей.