Первый вице-премьер Джоомарт Оторбаев рассказал австрийским бизнесменам об инвестиционных и туристических возможностях Киргизии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства.

По словам вице-премьера, Киргизия является своего рода центром торговли в Центральной Азии, "точкой выхода" на крупные рынки. "В приоритете у правительства создание новых рабочих мест, и мы понимаем, что без инвесторов эту цель нам не реализовать. Поэтому в настоящее время в республике осуществляются реформы, которые направлены на улучшение инвестиционного климата. В частности, мы улучшаем законодательную базу и инфраструктуру, а также боремся с коррупцией", - заявил он.

В свою очередь представитель Австрийской федеральной экономической палаты Хайнс Волтер сообщил, что для иностранных инвесторов очень важна репутация республики и оценка инвесторов, работающих на территории Киргизской Республики. "Мы хотим укрепить долгосрочные связи, и поэтому приглашаем киргизскую делегацию посетить Австрию. В рамках данного визита бизнесмены Киргизии могли бы провести презентации инвестиционных возможностей республики для предпринимателей Австрии", - добавил он.