В Краснодарском крае найдены две сбежавшие из школы-интерната девочки. Анастасия Багинян и Арина Шейгородская находятся в Краснодарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Авис". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по краю 15 ноября, ещё одна воспитанница школы-интерната Анастасия Бурлуцкая, сбежавшая вместе с ними, находится в розыске.

Как рассказали сами девочки, они решили поехать в Краснодар в гости к своей подруге, которую недавно удочерили, чтобы посмотреть, как она живет. Побыв у нее дома, они пошли к своим знакомым в центр "Авис". Его воспитатели и сообщили в школу-интернат города Тимашевска, а те, в свою очередь, - в полицию.

Сейчас с девочками работает психолог. В ближайшее время они будут доставлены в школу-интернат.

Напомним, 13 ноября три девочки 15-ти и 14-ти лет отпросились у воспитателя школы-интерната ходить в магазин, который находится неподалеку. Когда через час они не вернулись, воспитатели стали сами искать. Однако их поиски так и не увенчались успехом, тогда они обратились в ОМВД по Тимашевскому району.

По словам директора, родителей девочек лишили прав, в школе-интернате они находятся 3-4 года. Подружки уже не раз сбегали из интерната.