Сборная России по футболу упустила победу в матче с США

Москва, 14 ноября 2012, 21:28 — REGNUM  Сборная России по футболу в последнем в этом году матче сыграла вничью. На своем поле в Краснодаре российская дружина в товарищеском матче с командой США не сумела удержать победный счет, но при этом продлила беспроигрышную серию при Фабио Капелло до шести игр.

Уже в самом дебюте матча россиян вывел вперед новичок команды Федор Смолов. Игрок "Анжи" справа ворвался в штрафную и оставил не удел голкипера американцев Тима Ховарда. Гостям потребовалось почти 70 минут, чтобы восстановить статус-кво. На 76-й минуте Джози Алтидор сделал остроумную скидку на Майкла Брэдли и последний ударом с лета с линии штрафной поразил цель. Спустя восемь минут после этого россиянам представился шанс пробить одиннадцатиметровый. Подошедший к точке Роман Широков не оплошал, сделав счет - 2:1. Казалось, что победа была в кармане сборной России, однако вышедший на замену Миккель Дискеруд при попустительстве защитников уже в компенсированное арбитром время установил окончательный счет - 2:2.