По иску прокурора города Сосновый Бор в садоводстве ликвидирован самовольно установленный шлагбаум и знак, запрещающий проезд. Об этом сегодня, 14 ноября, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ленобласти.

Прокуратура города Сосновый Бор установила, что Садоводческим некоммерческим товариществом "Южное" на территории Сосновоборского городского округа в целях ограничения проезда по территории оборудован шлагбаум. В результате ограничено движение по дороге общего пользования.

Кроме того, в нарушение действующего законодательства на шлагбауме установлен дорожный знак 3.4. "Движение грузовых автомобилей запрещено".

Как пояснили в ведомстве, таким образом, СНТ "Южное", не являясь собственником или иным законным владельцем земельного участка, ограничило на него доступ неопределенного круга лиц путем установки шлагбаума.

Прокуратурой города в целях устранения нарушения прав граждан направлено в суд исковое заявление об обязании освободить земельный участок от незаконно установленного шлагбаума. Еще до вынесения решения администрация садоводства добровольно приняла решение о ликвидации шлагбаума.