Рассмотрение вопроса об отставке заместителя председателя Воронежской городской Думы, бывшего спикера Александра Шипулина будет рассмотрено на следующем заседании Воронежской городской Думы. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 14 ноября в информационно-аналитическом управлении мэрии, было заявлено 14 ноября в ходе заседания городского парламента.

Председатель Воронежской городской Думы, председатель фракции "Единая Россия" Владимир Ходырев сообщил, что перед заседанием парламента депутаты-единороссы обсудили вопросы, включенные в повестку заседания гордумы. Отдельным вопросом на фракции была рассмотрена ситуация, сложившаяся в связи с возбуждением уголовного дела в отношении заместителя председателя городской Думы Александра Шипулина. На заседании фракции были заслушаны объяснения вице-спикера об обстоятельствах служебной командировки в Париж в августе 2008 года.

Александр Шипулин проинформировал депутатов, что им написано и в установленном порядке внесено на рассмотрение заседания Воронежской городской Думы заявление о сложении полномочий заместителя председателя. Отставка вице-спикера будет рассмотрена на следующем заседании гордумы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 12 ноября стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего председателя Воронежской городской Думы (в настоящее время вице-спикера) Александра Шипулина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, в июле 2008 года Шипулин, занимая должность председателя Воронежской городской Думы, за счет бюджетных средств совершил вместе с супругой поездку в Париж. В результате бюджету Воронежа был причинен ущерб на общую сумму 858.526 рублей.