В 2013-2014 годах планируется строительство вокзалов на станциях Мысовая и Заиграево в Республике Бурятия. В этом году на разработку проектов ОАО "РЖД" направлено 18,1 млн рублей. В настоящее время проекты строительства вокзалов проходят Главгосэкспертизу. "РЖД" будет финансировать строительство зданий вокзалов, республиканские власти - строительство сетей электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги.

Вместо старых деревянных вокзалов будут построены здания из железобетона. Новые здания вокзальных комплексов будут отвечать всем современным требованиям вокзального комплекса. Также будет облагорожена и привокзальная площадь, которая подразумевает асфальтирование подъездных путей и озеленение.

Главный инженер Восточно-Сибирской Дирекции пассажирских обустройств Дмитрий Белехов отметил, что на 2013 год в "РЖД" предварительно предусмотрено 20 млн рублей для начала строительных работ. В правительстве Республики Бурятия в настоящее время на согласовании находится соглашение по совместному строительству объектов. По проектам, строительство каждого вокзала займёт 21 месяц. Завершение строительства двух вокзальных комплексов планируется к концу 2014 года.