14 ноября в Ереване началось заседание армяно-германской межправительственной комиссии по финансовому и техническому сотрудничеству.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства финансов Армении, сопредседателем заседания с армянской стороны является замминистра финансов Армении Атом Джанджугазян, с германской - глава управления министерства экономического сотрудничества и развития Германии Андреас Гис.

В ходе заседания стороны обсудят представляющие взаимный интерес вопросы в рамках двустороннего сотрудничества на следующие темы: стабильное экономическое развитие, энергетика, окружающая среда, демократия, общинное развитие и правовое государство.

По итогам заседания планируется подписать протокол о взаимном сотрудничестве, что станет основой для подписания между правительством Армении и правительством Германии соглашения о финансовом сотрудничестве, согласно которому Армении будут предоставлены кредит на сумму 75 млн евро и грант на сумму 4,5 млн евро. Планируется также подписание соглашения о финансировании "Программы содействия охраняемым территориям Кавказа" (региональная программа, третий этап Армении - 4 млн 250 тыс евро).