В 2012 году в рамках региональной программы модернизации здравоохранения Свердловской области запланированы ремонты 370 объектов в 147 лечебно-профилактических учреждениях. Ремонтные работы идут в плановом порядке и будут закончены в срок - до конца 2012 года. Об этом 14 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Напомним, что подходит к концу второй год реализации региональной программы модернизации здравоохранения Свердловской области. Общая стоимость программы составляет 16,5 миллиарда рублей. Большая часть финансирования - это средства Федерального фонда ОМС.

Средства областного фонда ОМС направлялись на ремонтные работы, закупку оборудования, дополнительную оплату медицинской помощи в поликлинике и стационаре и на проведение диспансеризации 14-летних подростков. Средства областного бюджета - на введение в строй новых объектов здравоохранения, подготовку кадров и также на ремонты и оборудование.

Так, только на ремонтные работы на сегодняшний день освоено денежных средств из Федерального фонда обязательного медицинского страхования на сумму 1 миллиард 372 миллиона рублей, а из консолидированного бюджета Свердловской области 537 миллионов 679 тысяч рублей.