Министерство имущественных отношений Омской области проводит открытый электронный аукцион на право заключения государственного контракта на приобретение объектов недвижимого имущества для государственных нужд. Предметом контракта является приобретение нежилого строения, общей площадью 2 тыс. кв. метров в Центральном округе Омска, в границах улиц 20-я Линия, 10 лет Октября, Маршала Жукова, Омская и земельного участка, площадью 9 тыс. кв. м для размещения детского сада, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облправительстве.

Начальная цена контракта - 110 млн рублей - установлена с учётом результатов анализа рынка недвижимости Омска. Приобрести здание планируется за счёт областного бюджета в рамках программы "Формирование и развитие собственности в Омской области на 2012-2015 годы". Открытие детского сада позволит принять не менее десяти групп детей дошкольного возраста.

Как прокомментировал министр имущественных отношений Омской области Вадим Меренков, условия аукциона определены санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных учреждениях. При объявлении аукциона учтены границы городской территории, где зарегистрировано наибольшее число нуждающихся в обеспечении дошкольными учреждениями. Рекомендации к организации детского дошкольного учреждения предполагают размещение здания детсада в зоне жилой застройки, за пределами защитных зон предприятий. Технические условия к зданию определены региональным министерством образования.