Власти Камчатки предлагают поработать в Корякии предложат всем молодым специалистам региона. Если раньше на оплачиваемую стажировку в округ отправляли только тех выпускников, кто там жил, то с 1 января действие специальной программы распространится на всех, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в агентстве по занятости населения Камчатского края.

По словам специалистов, молодым специалистам возмещается стоимость проезда к месту проведения стажировки и выплачивается материальная поддержка в размере величины прожиточного минимума за каждый отработанный месяц.

"Стажировка организуется на срок до шести месяцев, в течение этого периода молодой специалист нарабатывает необходимый опыт работы для дальнейшего продолжения трудовой деятельности на постоянной основе. Участниками мероприятия по стажировке могут быть выпускники учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования Камчатского края, не имеющие опыта работы по полученной профессии", - сказали в агентстве.

Начиная с 1 января 2013 года в программе может принять участие любой молодой специалист (до трех лет после получения диплома) и не обязательно проживающий в Корякском округе.