В городе Серове Свердловской области полицейские "по горячим следам" раскрыли дерзкое хищение иномарки. Как сообщил 14 ноября корреспонденту ИА REGNUM начальник пресс-службы Главного управления МВД РФ по региону Валерий Горелых, угонщиком оказался нетрезвый сотрудник ГИБДД, прибывший в город в командировку.

Сообщение о попытке угона поступило в полицию утром 13 ноября. По предварительным данным, в иномарку подсел сотрудник ГИБДД. Женщина-водитель, испугавшись, выбежала из машины. Гражданин тем временем сел за руль иномарки и скрылся с места происшествия. На розыск похищенной "Мазды" были ориентированы все посты полиции Серова.

Спустя 15 минут после получения сигнала подозреваемый был задержан. По факту инцидента назначена служебная проверка. "Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин дал указание подготовить приказ и сегодня же уволить из органов внутренних дел задержанного. Кроме того, все его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщил Горелых.