Сегодня, 14 ноября, в рамках "Кузбасской международной агропродовольственной недели" пройдёт областной конкурс профессионального мастерства "Кондитерское искусство Кузбасса-2012". В конкурсе за звание лучших из лучших вступят в состязание профессионалы-кондитеры Кемеровской области, мастера производственного обучения и учащиеся государственных и муниципальных образовательных учреждений. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, участники приготовят и оформят на конкурс кондитерскую композицию "Моя родина - Кузбасс", посвящённую 70-летию области.

Конкурс проводится по трём номинациям: "Авангард и оригинальность" (среди мастеров-кондитеров предприятий); "Новаторство и творчество" (среди мастеров профессионального образования); "Молодо - не зелено" (среди учащихся образовательных учреждений).

Победителей в каждой номинации определит жюри конкурса, которое возглавит заведующий кафедрой технологии хлеба, кондитерских и макаронных изделий Кемеровского технологического института пищевой промышленности, доктор технических наук Александр Романов.