12 ноября в Баку состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с украинской делегацией во главе с министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства.

Согласно предоставленной информации, Саламатин передал Ильхаму Алиеву приветствие от имени президента Украины Виктора Януковича по случаю Дня Конституции Азербайджанской Республики. "Президент Украины постоянно держит в центре внимания вопрос расширения взаимоотношений с Азербайджаном. Украина заинтересована в дальнейшем развитии двусторонних отношений между нашими странами", - подчеркнул министр. В свою очередь, по информации пресс-служб, президент Азербайджана отметил: "Азербайджано-украинские двусторонние отношения имеют долгую историю, и наша страна уделяет большое внимание их дальнейшему расширению". Алиев подчеркнул важность осуществления взаимных визитов высокого уровня для укрепления двусторонних отношений. Он выразил надежду, что визит министра обороны Украины в Азербайджанскую республику будет способствовать расширению сотрудничества между соответствующими структурами двух стран.

Напомним, стороны подписали план мероприятий двустороннего сотрудничества между министерством обороны Азербайджанской Республики и министерством обороны Украины на 2013 год. В августе этого года разразился оружейный скандал, связанный с тем, что Украина, предположительно, поставляла вооружения как Еревану, так и Баку.