15-24 сентября в Иркутске проходит IV Всероссийский театральный фестиваль современной драматургии им. Вампилова. Труппа Архангельского молодежного театра уже вернулась в Архангельск.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости один из членов коллектива Юлия Фокина, руководитель театра Виктор Панов остался в Иркутске до завершения фестиваля. Всего же в театральном празднике участвовали 13 коллективов. На суд иркутского зрителя представили свои работы коллективы Санкт-Петербурга, Архангельска, Кемерово, Новокузнецка, Камчатки.

По словам Ю. Фокиной, зрители очень хорошо принимали все коллективы, участвовавшие в фестивале, на всех выступлениях были аншлаги. Иркутск - город с почти миллионным населением, в нем более шести театров, однако жители города не пресыщены выступлениями, они с удовольствием принимали современную драматургию. На оба спектакля архангельского театра невозможно было купить билет, а реакция зрителей на выступление "Не любо - не слушай" очень напоминала реакцию фанатов рок-музыки.

Как сказала корреспонденту Юлия Фокина, фестиваль оставил незабываемые впечатления у всех без исключения архангельских гостей, несмотря на то, что входить в рабочий ритм было очень сложно из-за смены часовых поясов.