Фан-сектор гостей на нижегородском стадионе "Локомотив" на матче 15-го тура чемпионата России "Волга" - "Зенит" (1:2) горел неоднократно. Первый раз огонь появился после того, как на 32‑й минуте гости открыли счет. Болельщики "Зенита" подкрепили свое файер-шоу пламенем подожженных пластиковых кресел. Вторая попытка гостей оказалась более масштабной и произошла уже после завершения матча.

Когда основная часть болельщиков покинула стадион, а фан-сектор "Зенита" оставался на своих местах, петербургские болельщики собрали в кучу несколько сотен кресел и устроили костер, для тушения которого понадобилась пожарная машина. После того как сотрудники правоохранительных органов разрешили гостям покинуть сектор, выяснилось, что сожжены 430 кресел и повреждена гидроизоляция.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Нижегородской области, за время игры с трибун гостей в сторону полицейских выброшено 26 зажженных файеров, два взрывпакета и семь петард. В районные отделы полиции Нижнего Новгорода доставлены 15 человек, в том числе шесть нижегородцев (остальные из других регионов). Большинство задержано за появление в общественном месте в нетрезвом виде, четверо - за нарушение правил поведения на стадионе, один (гость из Санкт-Петербурга) - за самовольную расклейку листовок у стадиона.