Строительство жилого корпуса в Митино для обманутых дольщиков из московского микрорайона Южное Тушино начнется в декабре 2012 года. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест), в настоящее время разработан график строительства корпуса по адресу: ул. Народного Ополчения, вл. 33, корпус 4, согласно которому работы по строительству дома должны завершиться в декабре 2013 года. Развернуть строительно-монтажные работы в полном объеме застройщик (ГУП "УРиРУО") планирует с 1 декабря 2012 года.

Заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров отметил, что все вопросы с финансированием объекта на 2012-2013 гг. урегулированы, необходимые денежные средства заложены в городском бюджете. Контролировать расходование субсидий будет департамент строительства Москвы.

Проверки документов пострадавших соинвесторов начнутся с января 2013 года, когда органы исполнительной власти города завершат проверку документов пострадавших граждан из мкр. 11 района Южное Тушино, отмечают в Москомстройинвесте. Это связано с тем, что для этих дольщиков зарезервированы квартиры в строящихся жилых домах на ул. Вяземская, вл. 10 и 12.