В Волгограде при попытке переслать в разные регионы РФ 39 почтовых отправлений был задержан житель Урюпинского района Волгоградской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФСКН по региону 13 ноября, крупная партия наркотических средств синтетического происхождения - так называемые "соли" и "курительные смеси" была изъята сотрудниками наркоконтроля в волгоградском почтовом отделении ООО "Даймекс".

Как пояснили в пресс-службе ведомства, молодой человек пытался отправить в различные регионы РФ 39 бандеролей с расфасованными наркотиками, спрятанными в будильниках и фонариках. Но данный канал пересылки наркотиков был выявлен, а преступная деятельность молодого человека пресечена.

Задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности. В 2004 году Урюпинский городской суд Волгоградской области приговорил его к 8 годам лишения свободы по ч. 2 ст.131, ч. 2 ст.132.

Возбуждено уголовное дело. За незаконную пересылку наркотиков в особо крупном размере задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.