Руководитель ЛДПР в Алтайском крае Андрей Щукин считает, что в развитие детского спорта необходимо вкладывать больше средств. В связи с этим фракция ЛДПР в АКЗС подготовила свои предложения ко второму чтению законопроекта "О краевом бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов".

Как сообщила ИА REGNUM сегодня, 13 ноября, пресс-секретарь АРО ПП ЛДПР Юлия Бузиновская, по инициативе депутата Андрея Щукина фракция ЛДПР предлагает выделить дополнительно 12 млн. 900 тыс. рублей в рамках ведомственной целевой программы "Развитие хоккея в Алтайском крае". Эти деньги пойдут на заработную плату, налоги, аренду льда во Дворце Зрелищ и Спорта им. Титова, аренду открытых площадок и приобретение хоккейной школой "Алтай" автобуса марки "ПАЗ" на 24 посадочных места для поездок юных хоккеистов.

- В 2012 году для СДЮШОР по хоккею "Алтай" было выделено 39 млн. 126 тыс. рублей. В 2013 году запланированы 39 млн. 595 тыс. рублей. Согласно данным крайспортуправления, чтобы "выйти в ноль" и дополнительно не собирать с родителей спортсменов деньги, в следующем году школе необходимы 49 млн. 503 тыс. рублей. Как видите, отклонение - 9 млн. 908 тыс. рублей. Из них 2 млн. 539 тыс. не хватает на зарплату тренерскому составу, чтобы выполнить Указ Президента от 7 мая 2012 г. № 597 об увеличении заработной платы сотрудникам бюджетных учреждений, - объяснил руководитель алтайских либерал-демократов Андрей Щукин.

Депутат выразил надежду, что "бюджетный" комитет и администрация края одобрят поправку ЛДПР, и депутаты проголосуют за нее на ноябрьской сессии.

- Судьба этой школы мне небезразлична. СДЮШОР "Алтай" выпустила многих известных хоккеистов, которые выступают в континентальной хоккейной лиге и других спортивных коллективах, в том числе и главной команде края - в ХК "Алтай". К тому же здесь в свое время тренировался мой сын, - говорит парламентарий.