В детских дошкольных учреждениях Владикавказа сохраняется очередь. По информации администрации североосетинской столицы, около пяти тысяч малышей пока не имеют возможность посещать детские сады, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Ежедневно в администрацию поступает большое количество звонков с жалобами на нехватку мест в детских садах. Мэрия постоянно работает над этим вопросом и для решения проблемы еще в 2009 году был избран программный путь решения, определены меры по увеличению числа мест в детских дошкольных учреждениях. Мы откликнулись на просьбу жителей города, провести акцию "Детские сады - детям!". Родители обратились к нам с предложением провести акцию, с целью передачи бывшего детского сада №73 администрации города", - рассказали в мэрии.

Акция адресована Министерству обороны РФ. Родителя планируют выступить с обращением к новому министру Сергею Шойгу. "Возможная передача этого здания в муниципальную собственность позволила бы провести капитальный ремонт, создать необходимые условия для детей, предоставить дополнительные места, сократить очередь в детские сады", - пояснили в администрации.

Напомним, что ранее городская администрация отремонтировала в поселке Спутник заброшенное здание Минобороны и открыла там детский сад.