Самара принимает активное участие во Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью!", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Второй этап антинаркотического проекта стартовал сегодня, 12 ноября, и завершится 23 ноября. Цель акции - консолидировать усилия органов власти, силовых структур и общественности в борьбе с наркоманией, повысить уровень информированности населения по вопросам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков, лечению и реабилитации наркозависимых.

При поддержке администрации Самары в каждом районе города организована работа антинаркотических приемных, горячих линий и телефонов доверия.

По информации, поступившей в период проведения первого этапа акции, Управлением ФСКН России по Самарской области из незаконного оборота изъято почти 3 килограмма наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ, составлено 38 административных протоколов, возбуждено 81 уголовное дело.